NUESTRO JUVENIL

Imagen noticia

ESTA PROXIMA TEMPORADA 2019/2020 TENEMOS LA ILUSIÓN Y GANAS DE FORMAR 2 JUVENILES, NACIDOS EN EL AÑO (2001,2002,2003)...

ANIMATE , PASA POR NUESTRO CAMPO, PONTE LAS BOTAS Y DISFRUTA DEL MEJOR FUTBOL CON NUESTRA FAMILIA AZUL.

 

U.D VALSEQUILLO 

 

RESPETO Y JUEGO LIMPIO !!!!!!

Publicada por Jorge el 13/08/2019.

NUESTRO CADETE

Imagen noticia

EN EL DIA DE AYER EMPEZO TAMBIEN NUESTRO CADETE !!! yes

Publicada por Jorge el 13/08/2019.

HORARIOS DE ENTRENAMIENTO DE NUESTROS EQUIPOS

Imagen noticia

REGIONAL:

EN PRETEMPORADA TODOS LOS DIAS DE 20:30 HORAS A 22:00 HORAS

JUVENIL:

EN PRETEMPORADA DEL 12 AL 26 DE AGOSTO, TODOS LOS DIAS DE 18:30 HORAS A 20:00 HORAS

CADETE A:

EN PRETEMPORADA LOS LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 18:30 HORAS A 20:00 HORAS 

CADETE B:

EN PRETEMPORADA  LOS MARTES, JUEVES Y VIERNES DE 18:30 HORAS A 20:00 HORAS

INFANTIL A Y B:

EN PRETEMPORADA LOS LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 17:00 HORAS A 18:30 HORAS

ALEVIN A Y B:

SEPTIEMBRE... EN PRETEMPORADA LOS MARTES Y JUEVES DE 17:00 HORAS A 18:30 HORAS

BENJAMIN A Y B:

SEPTIEMBRE.... EN PRETEMPORADA LOS MARTES Y JUEVES DE 17:00 HORAS A 18:30 HORAS

PREBENJAMIN Y MINIPREBENJAMIN:

OCTUBRE....  EN PRETEMPORADA LOS MIERCOLES Y VIERNES DE 17:00 HORAS A 18:30 HORAS

Publicada por Jorge el 13/08/2019.

FECHA DE COMIENZO DE PRE-TEMPORADA

Imagen noticia

LA FAMILIA DEL U.D VALSEQUILLO EMPIEZA SU PRE-TEMPORADA:

 

31 DE JULIO - NUESTRO REGIONAL

12 DE AGOSTO - JUVENIL

12 DE AGOSTO - CADETES 

19 DE AGOSTO - INFANTILES

3 DE SEPTIEMBRE - ALEVINES

3 DE SEPTIEMBRE - BENJAMINES

3 DE OCTUBRE - PREBENJAMIN Y MINIPREBENJAMIN 

 

EMPEZAMOS OTRA TEMPORADA CON ILUSIÓN Y ALEGRIA Y SIEMPRE TENIENDO EN CUENTA......

||| RESPETO Y JUEGO LIMPIO !!!

Publicada por Jorge el 13/08/2019.

PRESENTACIÓN DEL CAMPO TEMPORADA 2019/2020

Imagen noticia

PRESENTACIÓN DEL CAMPO DE FÚTBOL U.D. VALSEQUILLO "JOSÉ ANTONIO ATTA" TEMPORADA 2019/2020

Publicada por Jorge el 04/08/2019.

PRESENTACIÓN ENTRENADORES FÚTBOL 8

Imagen noticia

COORDINADOR FUTBOL 8: Pepe González

 

 

  • ALEVIN "A":

Jose R. Santana 

Jorge R. Santana

 

  • ALEVIN "B":

Octavio Rosales

 

  • BENJAMIN "A"

Pepe González

Daniel Medina

 

  • BENJAMIN "B"

Nestor Sosa

Ignacio Mendoza

 

  • PREBENJAMIN / MINIPREBENJAMIN:

Sahel Rodriguez

 

  • ENTRENADORES DE PORTEROS:

Isidro Rodriguez

Antonio Bordón

 

 

Publicada por Jorge el 24/07/2019.

PRESENTACIÓN DE ENTRENADORES FÚTBOL 11

Imagen noticia

COORDINADOR FUTBOL 11: Alexis Miranda 

 

  • REGIONAL:

Rafael Carrasco 

  • JUVENIL:

Alexis Miranda

Fran Lastra

  • CADETE "A":

Alejandro Martel

Samuel López

  • CADETE "B":

Kilian Quevedo

Rubén Monzón

  • INFANTIL PREFERENTE:

Alexander Martel

Cristian Bonilla

  • INFANTIL B:

Rayco Cruz

Isidro Rodriguez

Publicada por Jorge el 24/07/2019.

TEMPORADA 2019/2020

Imagen noticia

TEMPORADA 2019/2020

Publicada por Jorge el 23/07/2019.

CAMPUS DE VERANO 2019

Imagen noticia

¡¡Te esperamos!!

Publicada por U.D. Valsequillo el 21/05/2019.

Bienvenidos a la nueva página web

Imagen noticia

Bienvenidos a la Pagina web de la U.D. Valsequillo.


Aquí, encontraras todos los resultados, calendarios, noticias relacionadas con el Club, noticias deportivas y extradeportivas, proyectos en los que se encuentra trabajando el Club, artículos de interés, fotografías, videos..
Una nueva web, con la misma metodología, seriedad y rigurosidad. Una nueva web, con los valores con los que el Club se compromete. Una nueva web, en definitiva, que nos ayudará a estar en contacto con todos los aficionados, padres, jugadores, entrenadores, quienes con sus aportaciones, siempre bien recibidas, serán partícipes de la información que en la misma se publique.
Un equipo de todos/as, una web de todos/as. Una web que nos ayudará a seguir CRECIENDO EN EQUIPO

¡ Respeto y Juego Limpio!

Publicada por U.D. Valsequillo el 05/10/2016.

Próximo partido

U.D. Valsequillo

VS

Las Remudas

30/11/2018 a las 21:00

Últimos partidos

Juvenil

7 - 1

Telde

Pedro Hidalgo

0 - 7

Juvenil

Las Palmas C

0 - 10

Juvenil

Castillo

2 - 4

Juvenil

Juvenil

5 - 0

Las Majoreras

Juvenil

2 - 0

Calero

Casa Pastores

2 - 2

Juvenil

Arguineguín

2 - 5

Juvenil

Regional

5 - 1

Las Longueras

Abrisajac

6 - 1

Regional